footer Помощь here

Что такое Taobao, Tmall и 1688?

Опубликовано

Taobao — это один из крупнейших и самых популярных китайских интернет-магазинов. На нем представлено свыше 8 миллионов товаров на любой вкус. Вы сможете найти абсолютно любой товар от различной одежды и заканчивая редкими коллекционными товарами. А самый главный плюс Таобао в том, что цены на товары очень низкие, что делает интернет-магазин еще привлекательнее для покупателей.

Tmall является частью Таобао и также насчитывает сотни китайских продавцов и магазинов. Но тут покупатели имеют дело только с самыми лучшими и проверенными продавцами, а также с известными брендами. 

В этом и заключается главное отличие Tmall от Taobao. Так на Таобао товары могут продавать любые люди, а вот на площадку Tmall попадают только проверенные продавцы, соответствующие определенным параметрам — отзывы покупателей, соблюдение правил торговли и многие другие. Именно поэтому, цены на Tmall значительно выше, чем на Таобао. Но часто бывают различные скидки и акции, когда можно прикупить хорошую вещь по очень привлекательной цене.

И наш третий провайдер, 1688.com — это мелко-оптовое отделение компании Alibaba, которая является владельцем Taobao и Tmall. Так как интернет-магазин ориентирован на оптовые закупки, то цена товара зависит от его количества, чем больше вы покупаете товара, тем меньше его цена. В этом и заключается основное преимущество 1688. Хотя есть и розничная продажа на некоторые товары. Цены на них тоже очень выгодные. А все потому, что, покупая на 1688, вы работаете напрямую с китайскими производителями, поэтому это гораздо выгоднее, чем покупка на других китайских маркетплейсах. Очень часто бывает, что продавцы с Таобао или Aliexpress заказывают товары на 1688, а потом перепродают их уже со своей наценкой.

Людям, которые не проживают в Китае, достаточно сложно совершить покупки в данных интернет-магазинах. Вся информация на них представлена на китайском языке, цены в юанях, да и есть вопросы с международной доставкой. К тому же сейчас компания Алибаба закрыла просмотр товаров в своих интернет-магазинах от незарегистрированных пользователей.

Но в нашем интернет-магазине вы можете найти и купить любые товары с Taobao. При этом все описания, характеристики и цены товаров представлены в доступном виде для покупателей. На родном языке и в вашей национальной валюте. Также мы доставим ваш товар к вам в кратчайшие сроки.  

Приятного вам шоппинга!

Понравились статья? поделись с дрзьями

Идет поиск товаров в каталоге