footer Помощь here

Как правильно выбрать пуховик на зиму?

Опубликовано

Пуховик является главной частью зимнего гардероба. Это по-настоящему теплая вещь, согревающая основную часть человеческого тела. Вот только как выбрать качественный и красивый пуховик женский зимний? На что в первую очередь стоит обратить внимание при выборе?

Красивый пуховик
Да, пуховик должен не только дарить тепло, но и привлекать взгляды своей красотой. Многие люди привыкли считать эту одежду более спортивной, но современные дизайнеры ломают все стереотипы.
Пуховики существуют разных видов и форм. Нужно подобрать тот, что подойдет к конкретному человеку. Есть несколько критериев для правильного выбора:
1. Перед покупкой стоит обратить внимание на силуэт. Чем меньше он будет напоминать спортивную куртку, тем лучше.
2. Цвет тоже немаловажен. Взять пуховик можно не только стандартных цветов, а с разной окраской, постельными или кислотными тонами, с напечатанным принтом и т.д.
3. Фактуры должны сочетаться между собою. Привычный пуховик создан из нейлона, в верхней части одежды капюшон с меховой опушкой. В последнее время в моду входят различные ткани и их сочетания друг с другом – кожа, хлопок, мех. Специальное покрытие на пуховиках не позволит промокнуть зимой.
4. Новые виды декорирования. Пуховики прекращают быть одеждой для спорта. Все чаще население выбирает вещи с обилием декора. Необычная простежка, множество перьев, кружев, разноцветных страз - все это допустимо и даже более.

Выбираем что теплее
То, насколько хорошо будет греть пуховик, зависит полностью от качества наполнителя. Одним из самых хороших наполнителей считается гусиный пух. Он теплый, водоотталкивающий, не слипается. С такими качествами прослужит ни одну зиму. Также можно стирать в обычных стиральных машинках. Наполнитель быстро высохнет и примет свои прежние формы.
Простежка пуховика должна прострачиваться параллельными строчками на "отделы". Тогда пух будет распределен равномерно, а не слеживаться в комки.
Пух должен существовать как можно дольше внутри зимней куртки, швы проклеены от и до. Чтобы наполнитель дольше оставался внутри пуховика, швы должны быть качественно прострочены, либо проклеены.

Какой материал лучше?
Материалов в двадцать первом веке много как никогда. Самый распространенный, как писалось выше, это нейлон. Наравне с ним идут полиамид и полиэстер. Популярностью пользуются: хлопок (пропитанный специальной жидкостью), кожа, обработанная шерсть.
Полиэстер - стойкий материал. Отличается высокой износостойкостью. Пуховик женский зимний из этого материала долго сохраняют презентабельный внешний вид, не сгорают на солнце, не пропускают сквозь себя влагу с ветром.
Полиамид также является синтетикой. Нити переплетаются в нем диагонально, так что вода не может пройти внутрь, а пуховик довольно быстро высыхает.
Нейлон легкий, очень прочный. Давно известен своей износостойкостью. Как и любой синтетический материал, отлично удерживает влагу. Материал является “дышащим” т.е. пропускает воздух.
Пуховики из натуральной кожи быстрыми темпами набирают популярность. Стоимость у них высокая. Это тяжелый материал, который требует к себе внимания. В обычную машинку простирнуть не засунешь. Из плюсов можно выделить красивый внешний вид, а также устойчивость к погодным изменениям.

Важные и не очень мелочи
Внутренние манжеты обычно находятся на горнолыжных куртках, однако в последнее время они нередко встречаются на повседневных куртках. Хорошо облегают руки, не пропускают потоки ветра внутрь.
Наличие капюшона не обязательно. Можно довольствоваться шапкой. Но если есть возможность, то лучше купить с капюшоном. Дополнительная часть куртки принесет больше тепла, а меховая опушка сделает образ по-настоящему “зимним”.
Лучше смотрятся удлиненные модели пуховиков. Открытая поясница выглядит нелепо. К тому же людям, в особенности девушкам, стоит прикрывать важные для жизни органы от обморожения.

Купить пуховик женский зимний можно в нашем интернет-магазине ТаоДВ в разделе "Пуховики" >>>

Понравились статья? поделись с дрзьями

Идет поиск товаров в каталоге