footer Помощь here

Китайский Новый год

Опубликовано

Азиатские страны отмечают Новый год не так, как другие страны в ночь на 1 января. Они живут по восточному календарю. Главный праздник года наступает на второе новолуние после зимнего солнцестояния. Поэтому Китайский новый год всегда наступает после нашего в период между 21 января и 20 февраля. 

История праздника насчитывает более 4000 лет. Это один из самых любимых праздников у китайцев. Они называют его Праздником весны и обычно проводят в кругу семьи.

Китайцы празднуют Новый год с большим размахом и не изменяют своим традициям уже много лет. На празднование собираются китайцы со всех уголков мира. Народные гулянья очень яркие и красочные, сопровождаются большим количеством фейерверков. На улицах разыгрываются различные костюмированные представления с участием кукол, драконов и других различных животных. Заканчивается все праздником Фонариков, особенно любимым китайцами. В этот день в небо одновременно запускают многочисленные бумажные фонарики.

В связи с таким важным событием китайские работники будут отдыхать от одной до двух недель. Для нас это означает, что могут быть задержки в обработке заказов, выкупе товаров и их доставке в другие страны. Обычно, мы заранее предупреждаем покупателей об этом событии и возможных задержках. Но если вы все-таки сделали заказ в период Китайского нового года, то не волнуйтесь — ваш заказ будет выполнен, но сроки обработки и доставки немного увеличатся.
Понравились статья? поделись с дрзьями

Идет поиск товаров в каталоге